СКС RiT – Авторизованный партнер

Структурированная кабельная система компании RiT Technologies – это комплексное решение от одного производителя для построения структурированных кабельных систем в офисных зданиях и центрах обработки данных.

Компоненты СКС RiT, обеспечивают высокую скорость передачи данных, поддержку расширенных функций и интеллектуальное управление физическим уровнем сетевой инфраструктуры.

В состав линейки RiT Technologies входит широкий выбор кабелей, коммутационных панелей, шнуров и информационных розеток для построения СКС любой топологии и масштаба.

Эффективность внедрения решения:

  • Разработка решений под конкретные проекты заказчиков
  • Надежность и высокая технологичность
  • Интеллектуальное управление
  • Простая инсталляция
  • Соответствие отраслевым стандартам
  • Высокое качество и полная совместимость компонентов
  • Техническое сопровождение международного класса
  • Длительный период эксплуатации
  • Гибкое и простое масштабирование
  • Эффективная и безопасная эксплуатация
  • Высокая плотность/концентрация портов
  • Экономичный дизайн
  • Автоматизация мониторинга и управления ЦОД
  • Снижение трудозатрат на рутинные операции

Обзор решений СКС RiT

Медные СКС RiT

  • Группа СКС SMARTen™ с поддержкой технологии 10-гигабитных коммуникаций и решает проблему межэлементных наводок, возникающих между соседними кабелями или портам. Решения с рабочим диапазоном частот до 500 МГц выпускается в вариантах UTP и STP. В линию продуктов SMARTen™ входят коммутационные панели, розетки, кабели и шнуры, в том числе со специальными контактами SMART Jumpers.
  • Система SMART Giga™ кат.5е и поддерживает протоколы передачи данных со скоростью до 1 Гбит/с, включая ATM 622 Мбит/с и Gigabit Ethernet.  В линию продуктов SMART Giga™ входят коммутационные панели, розетки, кабели и шнуры, в том числе со специальными контактами SMART Jumpers. 
  • СКС SMART CLASSix™ кат. 6 для высокопроизводительных вычислительных сред созданы с использованием технологии балансировки пар, имеют инновационную конструкцию печатных плат. Системы обеспечивают реальный мониторинг и обеспечивают поддержку любых приложений.   В линию продуктов SMARTCLASSix входят коммутационные панели, розетки, кабели и шнуры, в том числе со специальными контактами SMARTJumpers.

Волоконно-оптические решения RiT

Xlight™ — это полный набор продуктов для волоконно-оптических инфраструктур, которые дополняют линейку медножильных систем и ориентированы, в первую очередь, на дата-центры, магистрали и инсталляции «волокно до рабочего места» (FTTD).  Применение оптического волокна позволяет осуществлять передачу данных со скоростями до 10 Гбит/с, поддержку приложений 10GBASE-LX, 10GBASE-LX4, 10GBASE-EX с наименьшим уровнем потерь.

Преимущества: 
  • Максимальная скорость и дальность передачи данных
  • Надежность и безопасность.
  • Защита инвестиций
  • Поддержка до 24 дуплексных адаптеров LC в стойке высотой 1U
  • Оптическая панель с Quad-адаптерами и поддержкой 96 волокон на 1U
  • Готовность к новым стандартам и технологиям
  • Xlight HD – панель для построения систем высокой плотности, поддерживает до 120 волокон в стойке 1U и до 288 волокон в стойке 2U
  • Выдвижная конструкция с удобным доступом к волокнам
  • Большой ассортимент кабелей и шнуров Xlight для любой среды передачи данных: от городских магистралей до домашних компьютерных сетей
В каталог RiT входят кабели на основе одномодового (single mode – SM) и многомодового (multi mode – ММ) оптического волокна категорий OS2, OM2, OM3 и OM4, для прокладки внутри и снаружи зданий, в том числе для прокладки в агрессивных средах.

Линейка решений RiT  для ЦОД включает высокоскоростные СКС:

  • SMART CLASSix Cabling System – Cat.6 –1Gb
  • SMARTen Cabling System – Cat.6A – 10Gb
  • SMART FO Cabling System – FO – 40/100 Gb
MPO патч-панели «Xlight», совместимые с 40GBASE-SR4 и 100GBASE-SR10. Поддерживаются типы волокна MMF – OM3 и OM4, 24 адаптера MPO – MPO.

Преимущества: 

  • Удобная выдвижная конструкция форм-фактор 1U
  • Поддержка системы мониторинга PatchView
  • Долгосрочная гарантия 20 лет в составе СКС
Патч-панели других типов: с переключателями, высокой плотностью портов, магистральные и коаксиальные.

В состав системы интеллектуального управления инфраструктурой ЦОД Center Mind входят решения PatchView, CenterMind G+ и CenterMind P+.
  • PatchView™ – унифицированная и мощная система управления сетью на физическом уровне. PatchView™ значительно снижает стоимость владения сетью за счет поиска и быстрого устранения неисправностей. Система находит и устраняет в сети случайные отключения, лишние порты коммутатора, неточные записи и перемещения коммутации.
  • Решение CenterMind™ G+ в реальном времени контролирует параметры окружающей среды в техническом помещении информационных систем и в аппаратном зале ЦОД.
Программно-аппаратный комплекс CenterMind™ P+ ведет эффективный дистанционный контроль и управление электроснабжением различных сетевых устройств в ЦОД.  Решение CenterMind™ P+ включает в себя набор различных панелей распределения электроснабжения PDU, предназначенных для установки в аппаратных залах ЦОД и в технических помещениях информационных систем. Удаленное управление работой панелей осуществляется с помощью ПО CenterMind.