Пожарная автоматика Esser by Honeywell
Пожарная автоматика Esser by Honeywell создана на основе запатентованной сетевой технологии essernet® для построения автоматической пожарной сигнализация объекта любого масштаба и назначения.
Для защиты высотных зданий и территориально-распределенных комплексов пожарные панели Esser можно объединять в сеть, а с помощью беспроводных баз интегрировать в систему радиоканальные устройства.Эффективность внедрения решения
- Полная линейка противопожарного оборудования и инновационных пожарных устройств Esser IQ8
- Функциональная гибкость
- Оригинальная конструкция монтажных баз с быстрой заменой датчиков
- Отказоустойчивые кольцевые шлейфы esserbus и esserbus-Plus для подключения к ПКП до 127 устройств и до 63 радиальных ответвлений
- Объединение в сеть до 31 ПКП (приемно-контрольные приборы) по фирменному протоколу essernet
- Датчики с анализатором угарного газа для выявления пожара на самой ранней стадии
- Обнаружение широкого спектра дымов с одинаковой чувствительностью без применения радиоактивного элемента
Компоненты решения
- Контрольные панели серий IQ8Control и FlexEs control
- Панели пожаротушения 8008 и 8010 серий
- Автоматические пожарные датчики серии IQ8Quad со встроенными оповещателями
- Элементы электропитания
- Специальные, ручные и автоматические пожарные извещатели, базы к ним
- Установочные транспондеры
- Микромодули для КП
- Приемно-контрольные приборы FlexES Control и IQControl
- Беспроводные устройства серии IQ8Wireless: беспроводные базы для установки датчиков сигнализации IQ8Quad, радиотранспондеры и шлюзы для обеспечения связи периферийных устройств с приемно-контрольными приборами, специальные радиоинтерфейсы для подключения к системе ручных извещателей
В серию IQ8Quad входят датчики OTblue, выполняющие функцию оптического и теплового сенсор и использующие в дымовой камере голубой свет, вместо инфракрасного света.
WINMAG Lite – экономичный продукт для управления установками системы пожарной сигнализации на малом и среднем предприятии.