Создание инженерной инфраструктуры ЦОД
В рамках комплексного проекта для размещения и правильной эксплуатации серверного оборудования в техническом помещении вычислительного комплекса выполняем проектирование, монтаж и интеграцию «под ключ» всех инженерных систем.

Предлагаем комплексные услуги по построению инженерной инфраструктуры серверной и ЦОД. 

В рамках комплексного проекта для размещения и правильной эксплуатации серверного оборудования в техническом помещении вычислительного комплекса выполняем проектирование, монтаж и интеграцию «под ключ» следующих систем:
  • слаботочные системы; 
  • система фальшполов с антистатическим покрытием;
  • система мониторинга окружающей среды;
  • системы вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • системы газового пожаротушения;
  • комплекс систем технической безопасности;
  • система электроснабжения;
  • щитовое электрооборудование,
  • система электрического освещения;
  • бесперебойное энергоснабжение, ИБП;
  • система размещения серверного оборудования;
  • сетевая и серверная инфраструктура.
Особенность нашего подхода при построении ЦОД

Вся инфраструктура ЦОД от проектирования, поставки оборудования, до монтажа и введения в эксплуатацию выполняются силами одного подрядчика – профессионального сетевого интегратора ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС. 

С Вами работают только сертифицированные специалисты,
которые создадут 3D-модель оптимальной эргономики пространства и схемы размещения всех видов оборудования в Вашем помещении, подберут производителей, решения и ПО. 

Услуга по переносу ЦОД и инженерной инфраструктуры
в другое здание 

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС также имеет успешный опыт реализации проектов по переносу ЦОД и инженерной инфраструктуры в другое здание или арендованный дата-центр, запуску оборудования в рабочую эксплуатацию.  

Подробнее>>


Инфраструктура ЦОД в проектах. Примеры и схемы.

При проектировании системы кондиционирования – просчитываем пути прохождения тепловых потоков, так, чтобы не было локальных точек перегрева  оборудования и сбоев в работе 

При монтаже фальшполов – учитываем нагрузку и оптимальное по удобству эксплуатации размещение оборудования.

Система мониторинга среды ЦОД –контролирует температурно-влажностный режим, параметры работы оборудования инженерной инфраструктуры, обеспечивает техническую безопасность, оповещает персонал о нештатных ситуациях, предотвращает проблемы и простои ЦОД.



Заказчикам для полного и всестороннего представления инженерного обеспечения ЦОД мы предоставляем изометрическую схему в виде с одного из ракурсов, рисуем электронную BIM-модель.  

BIM-модель (Building Information Modeling или Building Information Model) — информационное моделирование здания или информационная модель здания, наглядно отображающая, как будет выглядеть конечный результат.




По запросам клиентов мы готовы разрабатывать BIM-модель и 3D-модели серверных и кроссовых комнат, центров обработки данных, локальных технологических зон с повышенным уровнем безопасности, многоуровневых систем и локаций, других помещений дата-центров со сложной планировкой и разного функционального назначения.

Преимущества внедрения единого комплекса жизнеобеспечения и безопасности ЦОД
  • бесперебойная работа всех групп оборудования на протяжении всего жизненного цикла
  • сокращение затрат на обслуживание систем
  • резервное электропитание в случае катастроф, пожаров и других бедствий
  • защита данных от взлома и хищения
  • идентификация всех лиц, находящихся на территории комплекса
  • быстрое обновление и замена систем
  • самодиагностика и поиск аварийных зон
  • комфортная среда для высокотехнологичного оборудования
  • зона комфорта для людей
  • безопасная замена компонентов
  • видео мониторинг
  • статистика работы
  • регулярное обновления ПО
  • поэтапная или масштабная модернизация оборудования без риска потери данных.

Наши решения и как мы работаем

Сетевой интегратор ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС предлагает создание комплекса ИТ-обеспечения ЦОД разных конфигураций:

  • Крупные коммерческие и облачные дата-центры, расположенные в собственном здании с выделенной транспортной сетью для обслуживания серверов и заданными условиями размещения и эксплуатации серверного оборудования и СХД. 

  • Арендованные технологические зоны с усиленными системами безопасности для организации ЦОД финансовых компаний и других клиентов, для которых важно соблюдение коммерческой тайны. Такие площадки организуются внутри коммерческих ЦОД.

  • Средние ЦОДы или Colocation, размещенные в пространстве арендованных площадок. На таких локализациях задается необходимая площадь пространства и величина пропускной способности каналов связи.

  • Малые дата-центры и серверные комнаты офисов. Такие вычислительные мощности обычно располагаются в подсобных помещениях, где часто не соблюдаются условия грамотной эксплуатации оборудования. 

  • Мобильные контейнерные дата-центры и стойки с серверами, размещенные в стандартных ISO контейнерах. Такое решение можно легко перевозить транспортом с места на место.

   Работая с «ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС», вы можете быть уверены, что:

  • Опыт РАБОТЫ в сетевой интеграции 30 ЛЕТ позволяет нам профессионально проектировать и устанавливать все важные для серверной и ЦОД системы, что позволит получить наилучший результат в процессе дальнейшей эксплуатации.
  • Мы прорабатываем индивидуальную концепцию расстановки и наилучшую совместимость разных групп оборудования.
  • Мы реализуем персональный подход к каждому клиенту, учитывающий текущие требования, задачи внедрения, перспективы модернизации и развития системы в будущем, бюджет проекта и необходимый уровень технического обслуживания.
  • Мы можем взять на себя функцию генерального подрядчика, который профессионально организует взаимодействие со сторонними компаниями, вашими привлеченными специалистами и субподрядчиками.
  • Мы обеспечиваем гибкий график работ на объекте по монтажу и настройке оборудования, который не будет мешать текущей работе в офисе.
  • Мы являемся официальным партнером основных поставщиков сетевого и серверного оборудования, компонентов для построения серверных и ЦОД. Это позволяет нам придать комплексность реализуемым проектам: проект, поставки, монтаж, инсталляция, модернизация и техобслуживание плюс разумная ценовая политика.
  • Мы имеем штат сертифицированных специалистов. Сотрудники нашей компании обладают высокой компетенцией и опытом работы (у сотрудников компании более 200 именных профессиональных сертификатов)
  • Мы четко выполняем договорные обязательства, соблюдаем установленные сроки работ, профессионально взаимодействуем с владельцем ЦОД и со строительными подрядчиками, формируя строительные задания. Все это позволяет исключить конфликты между подрядчиками при выполнении проекта.

Актуальные новости в нашем telegram
Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе последних событий и получать ценную информацию для развития вашего бизнеса!